用户名: 密    码:
网站客服热线:
17001107617
网站首页 收藏本站
当前位置: 库房网首页 >> 新闻中心 >> 资讯热点

《仓储合同》仓单持有人应怎样提取仓储物?

2008/5/24 14:34:08 来源: 互联网

《仓储合同》仓单持有人应怎样提取仓储物?
答:根据《合同法》第392条规定,仓单持有人在提取仓储物时应遵循以下几条原则:

  1、仓单持有人应当在储存期间届满时提取仓储物;

  2、仓单持有人逾期提取仓储物的,应当支付超期保管的仓储费;

  3、对超过储存期间的仓储物,虽经保管人采取必要的措施,仍无法避免仓储物出现损坏、变质等现象的,其损失由仓单持有人承担;

  4、仓单持有人提前提取仓储物的,不减收仓储费;

  5、仓单是提取仓储物的凭证,仓单持有人提取仓储物,应当凭仓单,并缴回仓单。

北京库房信息网 @ 版权所有 北京天创思特科技发展有限公司  京ICP备08621701号
服务电话:17001107617 邮箱: bj800cf@126.com
二十四小时服务热线:15901478537 京ICP证:090295号